forum.yarobltour.ru

Форумы СТА Яроблтур
   Главная       О компании       Новости       Контакты       Вебинары       Спецпредложения   
Текущее время: Ср мар 20, 2019 8:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 10:10 pm 

Хочу поделиться своими впечатлениями об "отдыхе" на новогодние праздники в Москве отеле "Шерстон". 31 декабря 2014 года мы подъехали примерно в 06 часов 30 минут, так как еще при оформлении путевки менеджер сказала нам, что лучше подъехать заранее, ведь в 07. 00 уже выезд от ДК Железнодорожник. Как нам говорила менеджер, автобуса будет два на них написано Москва, отель "Шерстон". На деле все оказалось совсем не так. Никакой надписи "Отель Шерстон" на автобусе не было, поэтому возникла неразбериха с автобусами, так как там рядом стоял еще и новгородский. Затем в автобусе " 1 возникла путаница с местами, в итоге кто - то занял чужие места, в итоге утро началось со скандала. Гид Татьяна, фамилия ее вроде бы Прокопенко, это отдельный разговор. Из хорошего могу сказать о ней только то, что это начитанный человек, который много знает, но способ подачи информации весьма странный, но ничего. 31 декабря у нас была экскурсия днем, все началось на красной площади. Татьяна нам показала туалет, мы пошли туда, когда вернулись, а отсутствовали мы не больше 5 минут, ни группы, ни гида не оказалось, а мы были на красной площади да и вообще в Москве в первый раз и ориентировались плохо, однако среди огромного количества людей нам все же удалось найти нашего гида, которые продвигались быстрым шагом к александровскому саду. потом у нас была экскурсия в Кремль с девушкой - гидом, которая все очень интересно рассказывала, нам понравилось, а вот после экскурсии стало совсем интересно. На улице метель и вьюга, почти ничего не видно, нас почти 20 человек, некоторые с детьми и...мы одни. Мы не знаем, куда идти, мы не ориентируемся в Москве! Вот мы остановились посреди улицы и встали, потому что гида с нами не было, один молодой человек из нашей группы стал звонить на номер Татьяны, нашего гида, дозвонился он только раза с третьего, потому что ее телефон не отвечал. Кое - как она объяснила ему как пройти к автобусу, оказалось, что автобус стоит вообще в минутах 10 ходьбы от красной площади, но по такой ужасной погоде мы едва добрались, дети сильно замерзли! Когда мы стали высказывать Татьяне претензии, почему она не берет трубку, ответ был такой: "А я когда экскурсию читаю, на телефон не отвечаю!". Это норма? А то, что почти 20 человек на улице с деть в минус 15 при метели мерзнут, это наплевать. При экскурсии 2 января в Измайлово мы вообще попали остались без стекла! Потому что заехали вообще не пойми куда и дерево просто пртаранило заднее стекло и это битое стекло посыпалось на головы сидящих сзади пассажиров! Мы полтора часа искали Измайловский парк в итоге вообще никому ничего не хотелось! Вскоре мы добрались до Измайловского парка, экскурсии и шоу там интересные, понравились, а вот на ВДНХ нам дали всего ЧАС! Что там делать 1 час? Татьяна посчитала, что этого времени нам будет достаточно. Отдельное слово об отеле "Шерстон." Уважаемые, это не отель! Это ужас! Мы заехали в номер, с виду простенько, но жить можно. А потом начался кошмар. Все покрывала в пятнах, постельное белье - в черных волосах и пятнах непонятного происхождения! Уборщицы на замечания просто не реагируют! В ванной плесень, хотя сантехника в порядке. Минимальные мелочи - фен, тапочки - ничего этого нет, все за дополнительную плату, даже чайника нет в номере и графина под воду. Вот поверьте, спать на такой белдье было противно, мы спали не раздеваясь! За ужином у других туристов с наших групп узнали, что черные волосы и грязное белье - это не только наша проблема. Запах в номерах ужасный, спать нереально, так как за окнами грохочут поезда почти всю ночь, ведь отель находится в промзоне, не безопасно, рядом железная дорога, метро строится да еще и магазины с авто запчастями, до ближайшего метро минут 20 пешком идти надо.Продуктовых магазинов рядом почти нет. О питании в отеле - кошмар. Завтрак - шведский стол - все невкусное и самое дешевое! Холодный омлет, дешевые сосиски, подгорелая каша, вялые фрукты, отвратительная по вкусу колбасно-сырная нарезка, приличный только кофе. На обед - суп с вермишелью, водянистый и невкусный, пустой сок, то ли сам по себе такой тор ли водой развален, горячее - рис с котлетой из хлеба ждали 40 минут! Ужин - шашлык из непонятного мяса и пара кусочков картошки. В общем, в номера мы вернулись голодные. Такой отдых нам не нужен. И хоть я пишу индивидуально, но многие туристы остались недовольны этой поездкой и думаю многие согласятся со мной, из тех, кто ездил, что это празднование нового года с треском провалилось. Плохо было все - ужасная организация отдыха, гид Татьяна была сама по себе, туристы сами по себе, дошло до того, что люди в открытую высказывали ей свое недовольство, отель просто ужасный, жить в таких условиях - мне было брезгливо. Питание - это не питание, а жалкие подачки не самой свежей и дешевой пищи. Экскурсионная программа - более менее и то за счет гидов того же кремля и Измайловского парка. Мы ездим каждый год через Яроблтур, но такого кошмара никогда не было. Летом думаем поехать в Крым через Яроблтур, но только при условии, что нам дадут другого гида. Впечатления от поездки в Шерстон остались просто ужасные, до сих пор отойти не можем от такого кошмара. Вот такой вот полный обиды текст, а ведь завтра на работу, а вспомнить о праздновании нового 2015 года хорошего нечего, а вот плохого - много, впечатлений хватит на год вперед.

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 4:59 pm 

Письмо – ответ экскурсовода вашего автобуса Татьяны:

Я была экскурсоводом и хотела бы рассказать, как проходила программа, особенно подробно про те моменты, по которым есть замечания туристов, написавших вышеуказанный отзыв.

31 декабря 2014 года
В 6:30 был сбор группы. У ДК «Железнодорожник» стояли два больших автобуса, которые отправились раньше нас и по другим маршрутам. Мы поставили автобусы слева от ДК на стоянке (это рядом) и пригласили туристам пройти к автобусам. На автобусы были поставлены таблички «Яроблтур. Москва автобус №1, №2». Времени до выезда было предостаточно, но люди спешили войти в автобус. В связи с тем, что некоторые туристы из Рыбинска сели не на свои места и отказывались пересесть, пришлось сделать небольшое изменение в рассадке, и вопрос решился. Выехали из Ярославля в 7:20.
В Москву приехали вовремя. В 11:45 были на Красной площади. По программе в 13:00 у нас была экскурсия по Кремлю. Туристам была дана основная информация о Красной площади, предупредив, что на экскурсии по вечерней Москве 01.01.2015г. в 17:00 (в соответствии с программой тура) информация будет продублирована в наиболее полном объеме. Из-за неблагоприятных погодных условий (холодный ветер, изморозь), чтобы люди не простудились (в группе были дети), предложили зайти в туалет, посмотреть каток, зайти в ЦУМ, там была выставка костюмов, можно попить кофе, попробовать мороженного, т.е. комфортно отдохнуть от дороги. Сбор группы был в 12:40 у Мавзолея, т.к. его видно с любой точки площади. Группа собралась, и мы пришли к кассам Кремля, где ждали экскурсоводов и в 13:05 пошли в Кремль. С нами работали три экскурсовода. Погода была не для экскурсий на улице (холодный ветер, изморозь - мокрый, мелкий, колючий снег в лицо), но экскурсия по территории Кремля была добросовестно проведена, в Успенском соборе, было тепло, и туристы отдохнули от ветра и сырости. По окончании экскурсии по Кремлю, мы могли по нашим билетам дополнительно (самостоятельно) посетить Архангельский собор и выставку золотых изделий 17 века. Часть туристов пожелали вернуться в автобус, другая часть туристов решила остаться и посмотреть собор и выставку. Тем, кто хотел в автобус, было рассказано, как пройти к нему, несколько раз по телефону была корректировка, чтобы туристы не заблудились. В автобусы туристов повела экскурсовод Алевтина Александровна. Все дошли, никто не заблудился. Все заинтересованные в продолжении экскурсии туристы посетили собор и выставку. Территорию Кремля мы покинули в 16:00, т.к. Кремль закрывали. Экскурсовод группу не бросала и не была сама по себе, а работала с теми туристами, которые хотели продолжить экскурсию были заинтересованы увидеть и узнать больше.
В 17:20 был приезд в гостиницу «Шерстон».
18:00 - Ужин, отдых, личное время
21:30 - Встреча нового года на Воробьевых горах
02:00 - Возвращение в гостиницу

1 января 2015 года
16:00 обед
17:00 был выезд групп на экскурсию по вечерней Москве. По желанию туристов кто-то поехал на Воробьёвы горы, Поклонную гору, Арбат, другая группа по Центру - Манежная, Театральная площади, Китай-город. Два туриста (пара) отстали от группы. В автобусе у меня трижды звонил телефон, я по привычке нажимала на кнопку ответа. А телефон такой, что блокируется после каждого разговора и его, чтобы ответить, надо сначала разблокировать. Пока я снимала блокировку, звонки прекратились, и я не успела вовремя ответить. Перезвонила с другого телефона и дозвонилась, сказала, чтобы не волновались, автобус без них не уедет.
21:00 вернулись в гостиницу.

2 января 2015
9:00 завтрак
10:20 - выезд из гостиницы. 12:00 – Измайлово.
В «Измайлово» приехали без опозданий. По дороге приехали ко входу в парк «Измайлово», а нам надо было на остров. При развороте автобуса вылетело заднее стекло, ударились о дерево или сук от этого дерева. Это произошло 11:45, посмотрела на время (боялась опоздать на экскурсионную программу). В 12:00 мы были на территории музейного комплекса. НЕ ОПОЗДАЛИ!!!! Пока группы были на экскурсии, водители привели автобус в порядок. Окно было заклеено. Обе группы автобуса №1 были с экскурсоводами музея.
Мнение гида: До острова добрались без опоздания, это 10-15 минут, не более. От гостиницы до Измайлово без блужданий и пробок действительно нужно ехать 1,5 часа. С разбитым стеклом ехали 10 -15мин. т.к. уже были в Измайлово. Заднее стекло, пока туристы были на экскурсии, было заклеено так, что не дуло и туристы не испытывали неудобств и дискомфорта весь остальной путь до Ярославля, а потом до Рыбинска. Огромное спасибо водителям. Это благодаря их профессионализму мы достойно преодолели все неурядицы и нигде не опаздывали.
15:10 покинули «Измайлово»
16:15 приехали на ВДНХ посоветовались с группой, и договорились, что я буду стоять и ждать группу у столба перед Центральным входом в 17:15 (его видно со всех сторон).
17:40 выехали с территории ВДНХ. Туристы просили приехать в Ярославль так, чтобы ходил общественный
транспорт.
Мнение и факты: В Ярославль мы приехали к 22:00. Водителю рукоплескали, благодарили все - дружно. С группой расстались тепло. Автобус уехал в Рыбинск с Рыбинскими туристами.

Мнение и факты:
ПИТАНИЕ - утром завтрак (шведский стол). Каждым мог выбрать то, что хотел. Поздний обед 31 декабря всё вкусно. На второе шашлык из мяса курицы. Салат Оливье. Всё хорошо.
1 января завтрак - шведский стол. Обед - куриные котлеты, некоторым туристам попались котлеты, которые снаружи красивые, а внутри не дожарены. Руководство ресторана в порядке извинения во время завтрака 2 января каждому туристу, водителям и сопровождающим выдали контейнеры с бутербродами в дорогу (71 шт.).
ПРОЖИВАНИЕ - все вопросы решаются на месте. Была возможность заменить номер, если что-то не понравилось. Администраторы готовы были решать вопросы, горничные работали до ночи. Но обращений почему-то не поступило. Я и другой экскурсовод при регистрации, когда все были в холле, несколько раз громко назвали номер нашей комнаты 345, чтобы все знали, где мы находимся и обращались к нам при необходимости.
Кто был заинтересован или возникали вопросы приходили к нам, номер мы не запирали. Дверь всегда была открыта. Туристы, которые описали свои жалобы не подходили, не спрашивали, не интересовались. Продуктовый магазин рядом в 5 минутах от гостиницы, за углом рядов стоящего здания. Это ГАСТРОНОМ !!! Почему туристы не подошли и не спросили – где тут магазин? Ответ они могли получить от меня (я уже 2 года проживаю в этой гостинице) или у администратора.
Обычно туристы предупреждают, что плохо ориентируются, и я всегда держу их в поле зрения или предлагаю не уходить от меня далеко.

Для того, чтобы у туристов остались очень хорошие впечатления от Новогоднего тура, экскурсоводами была проделана сверх программы следующая работа:
1.Экскурсия в Архангельский собор Кремля, посещение выставки золотых изделий 17 века.
2.По вечерней программе экскурсии были предложены и проведены два варианта экскурсий на выбор, хотя в программе был только один вариант.
3.Претензия по обеду от нескольких туристов была исправлена. Ресторан предоставил бесплатно 71 контейнер с бутербродами.
4.Посещение ВДНХ (сверх программы). Туристы сами выбрали этот вариант. Группе было предложено посетить торговый центр «Вернисаж», который оформлен как сказочный городок — отказались. Группа автобуса №2 на ВДНХ не поехали и заехали в этот ТЦ. Это был их вы бор.
5.Была оказана помощь туристам в реализации личных программ в свободное время.
6.Была оказана оперативная помощь водителям в замене разбитого стекла в виде необходимого для ремонта материала.
7.В автобусах №1, №2 проводились викторины, участники получали призы.

Итог:
Считаю, что каждый из нас экскурсоводов и водителей сделал всё возможное для выполнения программы и даже больше. Программу выполнили и перевыполнили и не опоздали нигде. На погоду, некорректное поведение некоторых туристов в автобусе мы, к сожалению, повлиять не смогли. В итоге группа автобуса №1 водителю рукоплескала. Меня благодарили от души, каждый, кто выходил - поздравлял с Новым годом!

Мнение фирмы
Мы не отвечали на Ваш отзыв, так как необходимо было провести тщательную работу, чтобы выяснить некоторые моменты, на которые Вы ссылаетесь в отзыве. Во-первых, мы обзвонили большую часть туристов из 1 и 2 автобуса. Расспросили про те важные моменты, которые Вы упоминаете в отзыве. Также нашли отзывы туристов, отдыхавших в гостинице «Шерстон» в Новый год, посмотрели рейтинги гостиницы и отзывы о гостинице на порталах бронирования номеров. Отправили запрос в гостиницу «Шерстон». Также провели беседы с каждым экскурсоводом. И теперь, основываясь, на все полученной информации, готовы написать Вам следующее. Мы принимаем все Ваши замечания, с частью из которых готовы согласиться. По существу можно выделить такие основные моменты как работа экскурсовода, питание и проживание в гостинице «Шерстон». Мы будем работать над ошибками, проведем беседы с работниками и обратим внимание директора гостиницы на Ваши замечания. Часть замечаний мы попробовали устранить еще во время Вашего отдыха (вопрос по качеству котлет в гостинице). Форс-мажорные моменты – факт разбития стекла, избежать мы не могли, но отреагировали очень быстро и исправили. Спасибо за Ваше обращение в наше турагентство. Готовы предложить Вам бесплатную экскурсию «Вечерний Ярославль» на двух человек. Для этого нужно обратиться в офис продаж путевок, где вы приобретали тур. Всего самого доброго!

Часовой пояс: UTC + 3 часа